Акция «Твори добро от всей души»

29 | 03 | 2024

Акция «Твори добро от всей души»

Tvori dobro1 декабря в Онотской библиотеке стартовала традиционная декада, посвящённая Международному дню инвалидов. Декада проходит под эгидой III Областной информационно-просветительской акции «Твори добро от всей души», проводимой Иркутской областной детской библиотекой им. Марка Сергеева.

Акция будет проходить с 1 по 10 декабря 2020 года и включает в себя различные мероприятия для разновозрастной аудитории.

Открывает декаду выставка работ инвалидов, проживающих на территории Онотского поселения. Название выставки - «Таланты без границ» говорит само за себя. Удивительно многогранные по своим увлечениям люди проживают в Оноте!

На выставке представлены работы хорошо известного художника-портретиста Михаила Игумнова. Работы привлекают теплотой и широтой души автора. Выполнены они технически безукоризненно, с соблюдением светопередачи и цветовой гаммы.

Следующий наш участник – рукодельница Лидия Короленко. Расписанные в разной технике обычные бутылки получили совершенно иной, неповторимый образ. Сколько себя помнит, Лида с детства любила рисовать, создавать свои узоры. Постепенно узоры, выполненные на бумаге, стала переносить на прикладные изделия – салфетки, коврики, расписанную посуду. Увлечение Лидия не оставляет до сих пор, ведь оно приносит радость не только его хозяйке, но и близкому окружению. Все свои творения автор щедро раздаривает родным и друзьям.

Сергей Кутюгов – мастер на все руки, его с детства привлекала техника. Сегодня он может самостоятельно произвести любой мелкий ремонт техники и бытовых приборов. А иногда посвящает свой досуг работе с деревом. Поэтому дома многое любовно сделано его руками. Например, деревянные доски, подставки под горячее, толкушки и другая кухонная утварь.

Как приятно осознавать, что китайские «фэншуйки» не полностью вытеснили творения наших ремесленников! Успехов вам, творческого полёта и воплощения ярких идей!

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте