Литературный бук-слэм "Я открываю Горького"

28 | 04 | 2024

Литературный бук-слэм "Я открываю Горького"

IMG 20231025 11501625 октября, в рамках проекта «Культура для школьников», прошел литературный бук-слэм, главной темой которого стала рекламная компания книг М. Горького. Бук-слэм (Book Slam) – это своеобразное книжное соревнование на лучшую книжную рекламную кампанию. Разделившись на команды, участники сразились за звание лучших рекламщиков по продвижению выбранного произведения.

Задача участников была непроста, но увлекательна: представить знаменитые книги М. Горького так, чтобы убедить гостей и строгое жюри их перечитать. Учащиеся 11 класса МКОУ СОШ № 3 р.п Михайловка подошли к проблеме творчески. На зрительский суд были представлены буктрейлеры и рекламные ролики. Получилось неожиданно, очень весело, и знакомые сюжеты заиграли новыми красками. Все работы получились по-своему очень интересные и творческие.

IMG 20231025 123901

Пока строгое, но компетентное жюри подводило итоги бук-встречи, для ребят был представлен свежий библиофреш из интересных книжных новинок «Что читать молодым и перспективным», подготовленный библиографом Диной Сергеевной Фроловой. В подарок от библиографа ребята получили буклеты не только о новинках современной литературы, но еще и непрочитанные произведения М. Горького. И после томительных ожиданий жюри огласило список победителей соревнования, ими стали: Иванов Владислав, Кучкоров Данила и Чемезова Дарья! Поздравляем победителей, благодарим всех участников литературной встречи!!

IMG 20231025 123936

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте