Литературный час «Знатоки природы Виталий Бианки!»

27 | 04 | 2024

Литературный час «Знатоки природы Виталий Бианки!»

47jpg8 февраля для учащихся младших классов прошёл литературный час «Знатоки природы Виталий Бианки».  Библиотекарь познакомила ребят с биографией детского писателя-анималиста, рассказала о том, что Виталий Валентинович Бианки большую часть своей жизни посвятил описанию загадочного, таинственного и разнообразного мира русского леса и его обитателей. Вниманию детей была представлена книжная выставка «Знаток природы», где творчество писателя представили книги с краткой характеристикой его рассказов и сказок. В заключении мероприятия ребята с удовольствием поиграли в игру «Чьи это следы», «Угадай, кто это?», где нужно было по описанию угадать персонажей произведений В. Бианки и вспомнить как называется рассказ или сказка.

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте