Вечер встречи в рамках проекта «Сила в людях»

05 | 05 | 2024

Вечер встречи в рамках проекта «Сила в людях»

pic23-122 апреля Верхне-Иретская библиотека провела вечер встречу в рамках проекта «Сила в людях» Черемховского района, с уважаемым человеком - Быковой Татьяной Георгиевной. Встреча состоялась в формате открытого диалога, где Татьяна Георгиевна поделилась своими воспоминаниями из детства, юности и жизненного пути. Вспомнила босоногое детство в родных краях, о своих юношеских мечтах, которые вскоре стали воплощаться. Особое время, когда работала медицинской сестрой, но в жизни бывают такие моменты, что приходится выбирать, вот и по семейным обстоятельствам пришлось оставить свою любимую профессию медика. Печалиться долго не пришлось, пошла работать в библиотеку. Конечно, по началу было непривычно, медицинская сестра, а потом библиотекарь, но спустя время я вникла и начала свой трудовой путь. По началу создавала особую атмосферу для себя и, конечно, читателей, возрастная категория ведь была разная. По началу страшно было, ведь приходили разные читатели, задают сотни разных вопросов-простых и сложных, а порой – каверзных. Так и не заметно и проработала до 2021 г.

Мой любимый конек остался — это краеведение. Я не оставила этот дело, пишу, добавляю сведения в летопись села. Создала военную папочку наших мужчин, которые служили в армии в разные года, от царских времен до наших дней. И под каждым фото пишу кто где служил. Папок у меня много, например, «Николай 2-ой и его семья», так как царь Николай второй пострадал за Россию и причислен к лику святых. Папка «Забытая деревня» о моей малой Родине, о ее жителях. Собираю информацию, добавляю в папки о ветеранах, тружениках Великой Отечественной войны. Эта тема я думаю актуальна во все времена была и будет, пробелов много. Пишу о людях нашей деревни, о истории Голуметского совхоза, колхоза, тема не исчерпана, поэтому в планах много ещё чего. В конце мероприятия библиотекарь спросила: Какая у вас мечта есть?

Мечта, наверное, как и у всех, чтоб наступило мирное время. Так как мой сын, участник СВО, очень жду его живым и здоровым! И желаю всем жёнам, матерям и их детям чтоб родные вернулись домой! Встреча закончилась творческой работой, каждый мог оставить роспись на камне, ведь это уникальное творение, которое дарит расслабление и спокойствие.

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте