Информационный час «Выбор профессии-просто сложно»

05 | 05 | 2024

Информационный час «Выбор профессии-просто сложно»

pic23-223 апреля в библиотеке села Голуметь для учащихся 8 класса, прошёл информационный час, посвященное профориентации «Выбор профессии-просто сложно». Рассказ о том, какие бывают профессии и легко ли разобраться во всем их многообразии и сделать свой правильный выбор. Учеба – тоже труд и, причем, непростой. Пройдут школьные годы, дети станут взрослыми и перед ними возникнет серьезный вопрос: «Кем быть?». На мероприятие в гости к школьникам пришли так же состоявшиеся специалисты, любящие свою профессию, которые трудятся в нашем село. Лариса Леонидовна, фельдшер Голуметской участковой больницы-это не просто профессия, скорее, состояние души. Затем поделились своими профессиональными навыками ветеринара, семья Усенко Николай и Любовь, рассказали, как очень актуальна и распространена эта профессия.

Все с интересом слушали рассказы и активно участвовали в беседе наших гостей об их работе, насколько она важная и ответственная. Ребята остались довольны встречей, дети получили много новых знаний из опыта старших. Участники мероприятия получили весьма актуальную и нужную информацию, которая поможет им с выбором профессии в будущем.

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте