Презентация Книги Памяти

19 | 04 | 2024

Презентация Книги Памяти

Kniga pamatiВ преддверии празднования 75- летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась онлайн-презентация Книги Памяти. В создании Книги Памяти принимали участие родственники – ветеранов Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. члены Совета ветеранов, специалисты администрации, работники центральной библиотечной системы. И это здорово, что жители, родственники подняли свои домашние архивы, нашли фотографии своих родственников, которые были причастны к той войне,

ведь пока мы помним — мы живем. Книга Памяти является печатным памятником защитникам Отечества – уроженцам, жителям п. Михайловка Черемховского района, погибшим, умершим от ран в госпиталях, пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. В книге размещены фотографии и тех, кто стойко выносил все тяготы войны на фронте, и тех, кто трудился в тылу, отдавая последнее для такой нужной Победы. Уже собрано более 40 фотографий. Это лишь малая часть тех, о ком мы должны говорить и чьим подвигом должны гордиться. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений или умер от ран в послевоенное время, и самого крепкого здоровья и долгих лет жизни тем, кто еще может поведать нам о той страшной войне.  «Никто не забыт, ничто не забыто…» - пусть эта замечательная традиция нашего народа станет традицией и нашей с вами жизни. Пусть светлая память о павших соединится с готовностью беречь и защищать нашу великую Родину!

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте