Информационно-познавательный час о профилактике анемии: корректируем питание и образ жизни!

19 | 04 | 2024

Anemiya 1Забота о здоровье – лучшее лекарство. Кто из нас не испытывает усталость, а иногда и слабость после тяжелого дня? У многих бывают головные боли, головокружения, а порой и быстрая утомляемость. Ощущения не из приятных, и многим из нас они знакомы. Если это стало закономерностью, стоит задуматься – не анемия ли это у вас?

Для того, чтобы не допустить развитие такого заболевания как анемия в центральной библиотеке Черемховского района состоялся информационно-познавательный час о профилактике анемии: корректируем питание и образ жизни!

Колесник Елена Сергеевна, врач функциональной диагностики и наш постоянный партнер, рассказала читателям и гостям библиотеки о том, что одними из главных «способов борьбы» с анемией являются правильное питание, содержащее достаточное количество животной и растительной пищи, а также ведение активного образа жизни. Кроме того, слушатели узнали, что зарядка и упражнения могут служить профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, способствовать нормализации веса.

Anemiya 2

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте