День России в библиотеке - онлайн-мероприятия для читателей всех возрастов

19 | 04 | 2024

День России в библиотеке - онлайн-мероприятия для читателей всех возрастов

Rifmy

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В период со 2 по 12 июня 2020 года в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района проходил комплекс мероприятий в рамках празднования государственного праздника. Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы и #РусскоеСлово объединил всю библиотечную систему, библиотекари и читатели читали строки любимых поэтов – многие обращались к творчеству русских классиков и выкладывали видеоролики ВКонтакте и в ОК, а затем передавали эстафету читателям, друзьям. Любой желающий мог  присоединиться к челленджу и поздравить жителей страны стихотворениями русских классиков.

А 11 июня, в центральной библиотеке Черемховского района в режиме онлайн для читателей старше 12 лет состоялся видео-показ «Россия-это мы!».Участникам и пользователям рассказали об истории праздника, вспомнили важные события и великих людей в истории России, о принятии независимости России и всенародных выборах первого Президента РФ. А также представили обзор книжной выставки «Читаем о России». С помощью стихов, песен и  музыки специалисты библиотеки  выразили чувства патриотизма, гордости, любви к  великой стране!

Сейчас 350 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте