Страница 20

28 | 03 | 2024

Страница 20

stranica20 130320 213 марта 2020 года в библиотеке с. Узкий Луг, при активном содействии МКОУ СОШ, состоялся очередной отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». Как и в прошлом году, площадкой для проведения отборочного тура стала библиотека.  Ребята 8,9 и 11 классов МКОУ СОШ с. Узкий Луг  соревновались в чтении вслух  произведений советской и зарубежной литературы.  Проходил чемпионат в три этапа: первый этап – чтение произведений русской литературы, второй этап чтение произведений зарубежной литературы, третий этап чтение поэзии. По итогам трех туров определились финалисты:

Тимошенко Алина 11 класс, Ермакова Настя 11 класс и Маслякова Таня 9 класс. Девочки в финальном раунде читали стихи А.Т. Твардовского. Победителем стала Ермакова Анастасия, ученица 11 класса МКОУ СОШ с. Узкий Луг.

Чтение ребят оценивало строгое, но справедливое жюри. Членами жюри стали: Константинова Ирина Викторовна, завуч МКОУ СОШ с. Узкий луг, Максунова Мария Ануфриевна, библиотекарь МКОУ СОШ с. Узкий Луг, Сизых Любовь Юрьевна, учитель английского языка МКОУ СОШ с. Узкий Луг.

Все участники отборочного тура награждены почетными дипломами, подписанными членами жюри. Победителю вручен диплом победителя  и право на выход в следующий тур Чемпионата.

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте