Птицы наши друзья

29 | 04 | 2024

Птицы наши друзья

07.04.23 Ptitsi nashi druza N.Iret 1В Нижнеиретской сельской библиотеке к Международному дню птиц в рамках Недели детской книги для ребят 3 класса МКОУ СОШ с. Нижняя Иреть (классный руководитель Переляева Е.Н.) состоялся экологический час «Птицы наши друзья».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, познакомились с птицами живущих в родном краю, о птицах, зимующих и прилетающих весной в нашу местность. Ребята приняли активное участие в экологической викторине «Знатоки птиц родного края», отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о птицах.

Ребятам были представлены вкладки из журнала «Сибирячок» - «Перелетные птицы Прибайкалья» и «Пернатые хищники Прибайкалья».

В завершение мероприятия участники познакомились с книжной выставкой «О пернатых и крылатых».

07.04.23 Ptitsi nashi druza N.Iret 2  07.04.23 Ptitsi nashi druza N.Iret 3

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте