Байкальский Экологический Диктант

29 | 04 | 2024

Байкальский Экологический Диктант

12.05-112 мая 2023 года во всемирный День экологического образования Межпоселенческая библиотека Черемховского района в очередной раз стала площадкой для проведения   Байкальского экологического диктанта. Диктант проводится с целью формирования экологической культуры, повышения уровня информированности об уникальных природных и культурно-исторических ценностях озера Байкал. Принять участие в акции смогли все желающие. Главная площадка, с которой транслировался текст, была организована в Байкальском Государственном университете. Всех участников поприветствовали Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Михайловна Трофимова,

ректор Байкальского государственного университета Виктор Васильевич Игнатенко, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму Вячеслав Александрович Фетисов и многие другие. Сам текст составлен детской писательницей Анной Масленниковой, а прочитала его поэт, редактор, педагог, член Союза писателей России Елена Кимовна Балкова. Диктант включал в себя не только знания орфографии и пунктуации русского языка, но и знания по Байкаловедению. Все участники с интересом прошли испытание, отметив что текст диктанта был интересным и увлекательным.  Теперь ждем результатов!!!!

12.05-2