Там чудеса, там леший бродит

29 | 04 | 2024

Там чудеса, там леший бродит

06.06.2023 hand puskСказки у Пушкина действительно волшебные! Поэт не писал специально для детей, но его стихотворения отличаются лёгким, хорошо запоминающимся слогом, простым рифмическим строением и красочными образами.

Сказки Пушкина желанная страна и для детей, и даже для взрослых. Я вам открою секрет: многие взрослее любят перечитывать сказки поэта, и очень их любят.

Эти сказки полюбились нам всем с самого детства и сопровождают и помнятся нам всю жизнь. Легкий слог Пушкина хорошо и очень легко запоминается! Поэтому, в Пушкинский день – 6 июня юные читатели Хандагайской библиотеки соревновались в литературном турнире по сказкам. Первый этап включил в себя эрудит – викторину, вторым этапом стало выразительное громкое чтение отрывков из сказок «Сказка о золотой рубке», «Сказка о попе и его работнике Балде». Третий этап турнира – искали и собирали сбежавшие строчки из сказки «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Четвертый этап – искали значение незнакомых старых слов «полба», «светлица», «израсцы», «чернавка», «тужить». Завершилось мероприятие изготовлением красочного плаката – аппликации «Золотая рыбка» с помощью цветной бумаги, клея и детской фантазии.

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте