В поисках сокровищ

29 | 04 | 2024

В поисках сокровищ

zagadkiЛюбители морских приключений сегодня собрались в библиотеке на квест-игру. Пропуском на игру служил секретный пароль, который участники отыскали на афише заранее. Ребятам предстояло отправиться на поиски сокровищ, спрятанных капитаном Флинтом. Карту, указывающую путь к сокровищам, можно было посмотреть только после составления кодового слова на морскую тематику. Буквы из этого слова написаны на монетах, которые ребятам предстояло заработать. Все задания были отмечены на карте.

После правильного выполнения команда зарабатывала монету - букву.

В пути флибустьеры сделали зарядку, составляли пиратский кроссворд, отгадывали загадки, отвечали на вопросы пиратской викторины, прошли проверку на меткость, вязали морские узлы. Со всеми заданиями ребята справились на отлично, проявив смекалку и находчивость. Собрали монеты с буквами, на карте нашли место расположения сокровищ капитана Флинта, а затем и сами сокровища.

Мероприятие получилось не только увлекательным, но и познавательным.

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте