Зачем нужен Госключ

29 | 04 | 2024

Зачем нужен Госключ

GosklucГосключ — это приложение для электронного подписания документов: clck.ru/32QtRq

Такая подпись подходит для заключения договоров, сделок и подписания иных юридически значимых документов.

Как работает сервис

Пользователь формирует в приложении «Госключ» сертификат электронной подписи. Когда документ приходит в мобильное приложение, пользователь изучает его, подтверждает проверку и нажимает кнопку «Подписать».

Для чего используется Госключ

Также можно отправить документы себе на подпись через Госуслуги: clck.ru/32QtR7

Например, акт или договор об оказании услуг, расписку, жалобу, заявление или обращение. Нужно загрузить документ, затем перейти в приложение и подписать.

Как получить сертификат электронной подписи в Госключе

Сертификат усиленной неквалифицированной электронной подписи (УНЭП) могут получить все, у кого есть подтверждённая учётная запись Госуслуг с внесенным номером телефона.

Для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) также потребуются загранпаспорт нового образца и смартфон с NFC-модулем.

Инструкция по использованию УКЭП в Госключе: clck.ru/32QtQ7

Скачать приложение: