Компьютерные курсы «Бабушка онлайн»

29 | 04 | 2024

Компьютерные курсы «Бабушка онлайн»

20230822 141407В центральной библиотеке Черемховского района прошли курсы по обучению основам компьютерной грамотности для людей старшего возраста «Бабушка-онлайн». Данный проект организовал ФГБУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А Ежевского» в рамках подпроекта «Активное долголетие». В светлом и уютном зале библиотеки собрались все желающие пенсионеры р.п. Михайловка. Под чутким руководством преподавателя слушателей курсов познакомили с компьютерным оборудованием, научили печатать на клавиатуре и управлять мышкой, познакомили с   понятием файловой системы, объяснили и научили, как правильно создать папку и как разместить файлы на рабочем столе. Затем пенсионерам рассказали о том, что такое текстовый редактор Microsoft Word и табличный процессор Excel, научили ориентироваться в Интернет-пространстве.

Успешно завершив программу обучения компьютерной грамотности каждый, его слушатель получил сертификат об успешном прохождении курса «Бабушка онлайн». Погрузившись в мир современных информационных технологий люди старшего поколения оценили, какие перспективы открывают перед ними полученные новые знания.

20230822 141419

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте