Всероссийская акция "Капля жизни"

29 | 04 | 2024

Всероссийская акция "Капля жизни"

site-05-1Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Эта скорбная дата связана с трагическими событиями 18-летней давности в Беслане, где жертвами террористов стали более трехсот человек, в основном женщины и дети. Террористы, осуществившие захват заложников в Беслане Северной Осетии, посягнули на самое святое, что есть в нашей жизни – детей, совершили самое циничное и бесчеловечное преступление.

1 сентября 2022 года, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в библиотеке с. Новогромово прошла акция «Капля жизни». Она посвящена событиям, произошедшим 1 сентября 2004 года в школе №1 Беслан. Тогда, во время террористического акта, погибли 323 человека, в том числе 156 детей. Все три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды.

В её рамках участникам акции предлагается набрать воду из чаши в ладони и полить из рук цветок– таким образом, символически поделиться водой с теми, кого уже нет. Вместе с участниками акции раздали листовки и памятки « Скажем террору - НЕТ»

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте