Дни Русской Духовности «Сияние России» 2023

29 | 04 | 2024

Дни Русской Духовности «Сияние России» 2023

20230912 160417В рамках фестиваля "Дни русской духовности и культуры "Сияние России" -2023 в центральной библиотеке Черемховского района прошел мастер-класс по валянию из шерсти под руководством Народного мастера Иркутской области, мастера Дома народного творчества с. Бельск- Ирины Николаевны Бочкаревой.

Валяние из шерсти - особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти создаются картины, объемные игрушки, декоративные предметы, одежда, аксессуары. В основе этой техники лежит свойство натуральной шерсти «сваливаться» или образовывать войлок. Ирина Николаевна подробно рассказала и показала технику валяния участникам мастер-класса. Под чутким руководством мастерицы у всех получились красивейшие броши. За работой ощущалась уютная атмосфера, подробные объяснения и помощь.

Удивительно, насколько разные и при этом очень индивидуальные получились изделия. Выражаем искреннюю благодарность мастеру Ирине Николаевне Бочкаревой за терпение и помощь, пошаговые объяснения столь волшебного, но в то же время технологически сложного процесса, не терпящего нарушений правил. С нетерпением ждём следующего занятия!

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте