Всероссийская акция "Большой этнографический диктант"

29 | 04 | 2024

Всероссийская акция "Большой этнографический диктант"

20231107 151045Большой этнографический диктант прошёл на площадке Межпоселенческой библиотеки Черемховского района. Международная просветительская акция прошла 7 ноября 2023 года в 15:00 часов среди учащихся общеобразовательной школы №3 р.п Михайловка. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. Несмотря на название «диктант», задания оформлены в виде теста. На их выполнение отведено было 45 минут.

Первая часть являлась общей для всех участников и включала в себя 20 вопросов. Второй блок заданий уникален для каждого региона и посвящен его истории и культуре. В него входило 10 вопросов. Максимальная сумма баллов, которую можно получить за выполнение всех заданий — 100. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России

20231107 151057

Z4JpZN6Z UQ