Литературно-игровая программа «Улыбка и смех – это для всех»

29 | 04 | 2024

Литературно-игровая программа «Улыбка и смех – это для всех»

eventК 115-летию со Дня рождения замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова 24 ноября библиотека села Парфеново провела для 1 класса средней школы литературно-игровую программу «Улыбка и смех – это для всех». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Николай Носов весёлый летописец детских проделок и создатель мудрых рассказов, которые интересны не только детям, но и взрослым. Его книги с удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Юмор и шутки в произведениях Носова понятны и интересны даже современным детям.

Они ценят его рассказы за юмор, а он, в свою очередь, смеша их, учит самым главным в жизни вещам думать неординарно, с юмором относиться к своим неудачам и исправлять их. Ребята слушали аудио рассказ «Затейники», отгадывали загадки, узнали, что детские увлечения писателя отразились в «Приключениях Незнайки», познакомились с книгой «В траве сидел кузнечик» под веселую видеозаставку спели песенку про кузнечика. В заключении мероприятия посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте