литературный квест "Весёлая страна Николая Носова"

29 | 04 | 2024

литературный квест "Весёлая страна Николая Носова"

Nosov Kozlova 3В рамках всероссийского межведомственного культурно- просветительского проекта «Культура для школьников» 23 ноября в библиотеке д. Козлова для учеников начальных классов прошел литературный квест "Весёлая страна Николая Носова". Цель квеста: в игровой форме обобщить и систематизировать знания детей о жизни и творчестве Н.Н. Носова, расширить кругозор.

Ребятам было предложено просмотреть мультимедийную презентацию «Николай Носов и его книги», прослушать познавательную справку о жизни и творчестве автора. А также принять участие в конкурсах по станциям: "Всезнайки" - вопросы на знание содержания рассказов Носова; "Профессионалы" - назвать профессии героев книги "Незнайка"; "Художники" - раскрасить костюм Незнайки; "Бюро находок" - дети с легкостью определили, где, чьи предметы и назвали, к какому произведению они относятся; и угадать «Произведение по отрывку», конкурсы зарядили детей положительными эмоциями.
Рассказы и сказки Николая Носова – лучшие друзья наших читателей с раннего детства, поэтому они с большим удовольствием в завершении мероприятия прочитали отрывки из любимых произведений автора.

Nosov Kozlova 2

Nosov Kozlova 1