В единстве - сила

29 | 04 | 2024

В единстве - сила

01.120.2023   1В наше неспокойное время необходимо принимать важные, правильные решения. Российская история знает немало примеров, когда в единстве и сплочении наша страна становилась Победителем. При Хандагайской библиотеке идет работа по оказанию помощи для наших бойцов, находящихся в зоне специальной операции. Волонтеры группы «По зову сердца» организовали сбор гуманитарной помощи, на народный фронт была отправлена посылка с продуктами, вещами и медикаментами. В сборе приняли участие неравнодушные жители нашей деревни, в том числе старожил поселения – Рудая Мария Андеевна, в этом году она отметила свой 85-летний юбилей.

А в октябре при библиотеке начали плести маскировочную сеть. Заранее, силами волонтеров, был изготовлен станок, специальная установка, на которую крепится сеть. Работа для наших женщин была новая, неизведанная, начинали учиться с нуля, по видеороликам. Освоили несколько техник плетения. И вот, спустя две недели, наша маскировочная сеть была готова! Каждый участник считает, что делает важное дело. Сплетенная нами сеть и гуманитарная помощь является не только поддержкой для тех, кто находится в зоне операции, это общее дело вселяет надежду, веру в Победу, веру жителей в то, что каждый солдат вернется домой живой и здоровый. А работа нашего сельского центра продолжается - и к главному празднику мы готовим подарки с благодарственными письмами, которые тоже уедут на фронт.

01.12.2023   3

01.12.2023   2