Эко-серпантин «Заповедные жемчужины»

29 | 04 | 2024

Эко-серпантин «Заповедные жемчужины»

1201Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Праздник, призван напомнить людям, как прекрасна природа в первозданном виде, и как важно ее беречь. К этому дню в сельской библиотеке села Парфеново для детей начальных классов прошел эко-серпантин «Заповедные жемчужины». Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала о важности и значения заповедников, об отличии заповедников от парков, какие заповедники и национальные парки есть на территории Иркутской области и Республики Бурятия.

Познакомились с такими понятиями как: экология, заповедник, национальные парки, красная книга. Затем ребята, собравшись в поход, повторив правила поведения в лесу, прошли по экологическим тропам Байкальского заповедника. Дети узнали о  проблемах окружающей среды, многообразии флоры и фауны этого чудесного места, его ландшафте.

К мероприятию для юных читателей были представлены книги о мире природы, растениях и животных, заповедных зонах России и Иркутской области.

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте