Экологический час «По заповедным тропинкам»

29 | 04 | 2024

Экологический час «По заповедным тропинкам»

Zapovedniki Kozlova-1 2В библиотеке д. Козлова 11 января прошел экологический час «По заповедным тропинкам», посвященный Дню заповедников и национальных парков. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января. Именно в этот день, в 1917 году в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник получивший название Баргузинский заповедник. На территории Иркутской области находятся Витимский, Баргузинский, Байкало-Ленский, Байкальский заповедники, а также Прибайкальский и Забайкальский национальные парки.

На экологическом часе ребята познакомились с интересными фактами открытия этих заповедников, для чего они были созданы, какие виды животных там обитают. Более подробно остановились на Байкало- Ленском заповеднике, узнали в каком году он был организован, где расположен, что предметом особого внимания заповедника является изучение и охрана бурого медведя, он труднодоступен для людей, поэтому природа там почти не нарушена. Рассмотрели небольшую карту заповедника в книге Софьи Бунтовской- в ней указаны виды животных, которые обитают в заповеднике. В завершение экологического часа ребята пришли к выводу: «Природа – это драгоценный дар и с малых лет каждый человек должен любить и беречь нашу планету».

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте