Книжно – иллюстрированная выставка «По страницам печати»

29 | 04 | 2024

Книжно – иллюстрированная выставка «По страницам печати»

120512День российской печати — профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов. Он приурочен к 13 января, потому что в этот день в 1703 году вышел первый номер первой российской газеты «Ведомости». Учредить её потребовал Пётр I для извещения широкой публики «о заграничных и внутренних происшествиях». Слово «печать» подразумевает «печатные издания» — газеты и журналы, которые выходят на бумаге, но и электронных СМИ.

Газеты, журналы – это целое искусство, которое стало любимым способом получения информации – ведь так приятно пошелестеть свежими листами периодики, которые еще пахнут типографской краской. Издания разнообразны, доступны всем категориям пользователей. Для незрячих периодическая печать рельефно-точечным шрифтом, для слабовидящих –укрупненным шрифтом.Сегодня количество газет и журналов измеряется десятками тысяч, и, несмотря на стремительное развитие телевидения и интернета, у печатного слова имеется своя огромная аудитория читателей. На выставке «По страницам печати «представлены издания, в которых отражены прошлое и настоящее отечественных периодических печатных изданий, с которыми, так или иначе, взаимодействует каждый житель нашей страны.

20240112

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте