Литературная игра «Домовенок Кузька»

29 | 04 | 2024

Литературная игра «Домовенок Кузька»

18 1 2410 января 2024 года замечательной детской писательнице Татьяне Ивановне Александровой исполнилось бы 95 лет. Т. И. Александрова известна и любима несколькими поколениями детей по серии сказок о домовенке Кузьке.
Библиотекарь села Рысево провела к этому примечательному юбилею литературную игру для младших школьников "Домовенок Кузька", рассказала о писательнице, а затем ребята в ходе игры выполняли задания и узнавали о героях сказки, о домовенке Кузьке, о привычках и характере этого мистического человечка.

Ребята нашли и узнали, что в сундучке у Кузи хранятся книги Татьяны, и Галины Александровых, его любимые сладости, в завершении ребята получили гостинцы. Угощение было предоставлено читательницей библиотеки Хасановой Альфией Файзрахмановной, за что мы благодарны ей. Ребята с классным руководителем Клепиковой Светланой Сергеевной пообещали нарисовать главного героя нашей встречи.

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте