Литературная квест-игра «В команде с Тимуром»

29 | 04 | 2024

Литературная квест-игра «В команде с Тимуром»

2024-01-19Книги Аркадия Гайдара вот уже несколько десятков лет воспитывают любовь к Родине, учат жить честно, поступать благородно. 19 января в рамках проекта «Культура для школьников» для учащихся 5 класса библиотека села Парфеново провела литературную квест-игру «В команде с Тимуром» по повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Мероприятие началось с ознакомлением ребят с основными моментами жизни и творчества бойца и писателя А.П. Гайдара.

Далее учащиеся отправились в мир добра и зла, где повстречались с героями произведения «Тимур и его команда". Разделились на 2 команды «Тимуровцы» и «Квакинцы». Команды приняли участие в таких испытаниях как: «Портрет», «Воинское звание», «Записки, телеграммы». С интересом дети восстанавливали сюжет повести по кадрам из кинофильма. В задании «Объясни значение слова» все участники игры смогли определить значения устаревших слов, которые встречались при чтении произведения. В ходе игры командам необходимо было собрать все секретные конверты, в которых находились слова девиза слета Тимуровцев - «Спеши творить добро - ты в ответе за этот мир»! Смекалка, остроумие, командный дух помогли юным читателям пройти все испытания квеста.  Сегодня для нас важно сохранить память о Гайдаре для будущих поколений, сделать так, чтоб его произведения читали и любили.

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте