К юбилею артиста "Жизнь и творчество В. Ланового»

29 | 04 | 2024

К юбилею артиста "Жизнь и творчество В. Ланового»

22 01 2422 января в центральной библиотеке, состоялся кинолекторий «От героев былых времен посвященный 90-летию советского, российского актёра театра и кино, мастера художественного слова, Лауреата Ленинской премии, Народного артиста СССР Василия Ланового. Гости мероприятия - члены общества слепых и слабовидящих познакомились с историей жизни и творчества одного из старожилов театра имени Евгения Вахтангова.

Ведущая встречи рассказала об интересной и не простой жизни Василия Семеновича Ланового, о "случайном" выборе профессии актёра, о первых ролях в кино и театре, о достижениях и благотворительной деятельности артиста. Рассказ сопровождался показом отрывков из знаковых художественных фильмов, в которых снимался В. Лановой. Присутствующие с воодушевлением слушали стихи в исполнения артиста и вспоминали его знаменитые фильмы: «Офицеры», «Анна Каренина», «Огарева, 6», «Петровка 38», «Дни Турбиных», «Семнадцать мгновений весны», в которых актер создал образы сильных духом людей.

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте