Книжная выставка «Вечный огонь Сталинграда»

29 | 04 | 2024

Книжная выставка «Вечный огонь Сталинграда»

20240201

«Есть на Волге утес,

Он бронею оброс,

Что из нашей отваги куется.

В мире нет никого,

Кто не знал бы его,

Он у нас Сталинградом зовется»

2 февраля День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В связи с этим событием на абонементе библиотеки оформлена книжная выставка «Вечный огонь Сталинграда». Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград – это город-герой, город мужественных и отважных людей. Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом. И память о битве останется в сердцах людей навечно. На выставке представлены материалы и книги документальной хроники, фотоматериалы, связанные со Сталинградской битвой. Конечно, не обошлось и без художественных произведений известных писателей: Юрия Бондарева, Виктора Некрасова, Василия Гроссмана.

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте