Чтение с размышлением «На лесной полянке с Виталием Бианки»

29 | 04 | 2024

Чтение с размышлением «На лесной полянке с Виталием Бианки»

07 027 февраля в библиотеке к 130-летнему юбилею Виталия Бианки для учащихся младших классов было проведено чтение с размышлением «На лесных полянках Виталия Бианки». В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записывать на бумаге увиденное. Библиотекарь провела обзор книжной выставки, и более подробно рассказала о книге знаменитого писателя – натуралиста «Лесная газета», в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день. Дети с удовольствием поиграли в игры «Летает – не летает», поучаствовали в лесной викторине. В заключении ребята разгадывали ребусы и загадки о птицах и насекомых. Детям очень понравились рассказы и сказки Виталия Бианки, из которых можно узнать много нового и интересного об окружающем мире.

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте