Познавательно - интеллектуальный час "Путешествие по басням Крылова"

29 | 04 | 2024

Познавательно - интеллектуальный час "Путешествие по басням Крылова"

Krulov Kozlova 2В 2024 году исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Крылова – русского писателя, автора многочисленных басен, основателя сатирических журналов. Иван Андреевич Крылов родился 13 февраля 1769 года в Москве. За годы деятельности поэт написал более двух сотен басен, самыми известными среди которых считаются следующие работы: «Ворона и лисица», «Слон и Моська», «Стрекоза и муравей», «Квартет», и другие.

Басни Ивана Крылова были переведены на многие иностранные языки. В рамках всероссийского межведомственного культурно - просветительского проекта «Культура для школьников» 20 февраля в библиотеке д. Козлова прошел познавательно - интеллектуальный час «Путешествие по басням Крылова». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое басня, познакомились с жизнью и творчеством Ивана Андреевича. Прозвучали его знаменитые поэтические произведения «Ворона и Лисица», «Волк и ягненок», «Мартышка и очки», «Слон и Моська», и другие. Затем ребята приняли активное участие в интерактивной викторине, где по фрагментам из басен Крылова нужно угадать какая это басня, вспомнить крылатые выражения из басен, закончить фразу из известной басни. В конце мероприятия просмотрели мультфильмы по басням: "Квартет", "Стрекоза и Муравей".

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте