Мастер – класс «Волшебная соль»

29 | 04 | 2024

Мастер – класс «Волшебная соль»

pic28 февраля в библиотеке с. Новогромово прошел мастер-класс «Волшебная соль»

Техника рисования солью является одной из самых простых, но несмотря на простоту, дети воспринимают ее как волшебство. Библиотекарь совместно с наставником Карачун О.А. для участников кружка "Родное село", мы провели мастер-класс, по изготовлению картин с помощью цветной соли.

На мастер-класс были приглашены не только дети, но и их родители. Необычные материалы и техника работы вызвали неподдельный интерес у детей и их родителей, а вместе с тем и бурю положительных эмоций. В начале мастер-класса мы продемонстрировали, как правильно нужно красить соль. После демонстрации приступили к выбору понравившейся картинки.

С большим увлечением дети работали кистью и выбирали необходимый цвет для рисунка. Наставник с удовольствием помогал детям в создании картин. Техника рисования солью способствуют развитию мелкой моторики, воображения, творческого процесса, чувства вкуса и композиции.

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте