Литературный турнир «Тяжеловес»

29 | 04 | 2024

Литературный турнир «Тяжеловес»

pic16В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» к 140-летию со дня рождения Александра Романовича Беляева 14 марта в библиотеке села Парфеново для учащихся средней школы прошел литературный турнир «Тяжеловес» по роману А. Беляева «Человек-амфибия».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией Александра Романовича Беляева - писателя-фантаста, одного из основоположников советской научно-фантастической литературы. Писатель написал 17 романов и более 70 рассказов, повестей и других научно-фантастических произведений, в которых было более сорока идей и фантазий, ставших в наше время реальностью. Обсудив содержание романа «Человек-амфибия», высказали свое мнение о его персонажах. Ребята сделали вывод о том, что научные достижения не должны быть употреблены во вред человеку, как это произошло с главным героем. Далее разделившись на команды, ребята сразились в литературном онлайн турнире - прошли тест по роману, реши кроссворд, расположили отрывок по порядку, нашли ответ в задании «Правильно-неправильно», отгадали филворд.

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте