Неделя детской книги «С книгой по дорогам детства»

29 | 04 | 2024

Неделя детской книги «С книгой по дорогам детства»

pic28Традиция празднования Недели детской книги началась с военного 1943 года, когда в Москве прошли первые «Книжкины именины», организованные по инициативе писателя Льва Кассиля. В праздничную неделю библиотека подготовила для своих читателей: выставки, турниры, театрализованные представления, литературные мероприятия, мастер-классы.
27 марта в библиотеке состоялось торжественное открытие Недели детской книги. Юные читатели стали участниками праздника "С книгой по дорогам детства".

В ходе программы дети узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины», посмотрели отрывок документального фильма с участием известных детских писателей, театрализованное представление с участием книжных героев, каждый желающий примерил на себя куклу, участвовали в играх, конкурсах и викторинах. Для гостей праздника был показан кукольный спектакль по мотивам сказок «Путешествие по сказкам». Каждый участник получил по сладкому подарку.

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте