Познавательный час «Как устроен космос»

30 | 04 | 2024

Познавательный час «Как устроен космос»

pic13-2Ежегодно, 12 апреля, во всем мире отмечается День космонавтики. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, за 108 минут. В рамках всероссийского межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» 12 апреля в сельской библиотеке д. Козлова для ребят начальной школы был проведен познавательный час «Как устроен космос».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о первом космонавте Юрии Гагарине, об истории праздника, о первых животных, побывавших в космосе, о том, что такое космос. Прочитали сказку «Жил на свете звездочёт», отгадывали загадки о космосе. Затем ребята прослушали, что такое солнечная система, какие бывают звёзды и созвездия, для них был продемонстрирован видеоролик «Что такое звезды и созвездия», из которого они узнали, что все звезды разного размера и цвета и как найти самые популярные созвездия. В заключение мероприятия библиотекарь познакомила детей с энциклопедией «Космос», в которой собраны самые важные знания о космосе и Солнечной системе с яркими иллюстрациями.

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте