Открытие книжной выставки «Байкал-жемчужина мира»

29 | 04 | 2024

Открытие книжной выставки «Байкал-жемчужина мира»

32021 год-Год Байкала в Иркутской области. Байкал – уникальное явление на нашей планете. Это одно из древнейших и самое глубокое озеро в мире. Ему нет равных в мире по возрасту, глубине, запасам и свойствам пресной воды, многообразию и эндемизму органической жизни. В Межпоселенческой библиотеке Черемховского района состоялось торжественное открытие книжной выставки, посвященной «Году Байкала в Иркутской области». В нем приняли участие читатели, учащиеся школы и преподаватели. На выставке представлены книги о Байкале из фонда библиотеки самой разной тематики: научно-популярные и художественные, по экологии Байкальского региона, по истории поисков сухопутных и морских дорог через озеро с древности и до наших дней, о тайнах и загадках озера Байкал, о его флоре и фауне, книги о туристических маршрутах в регионе. А еще каждый мог насладится просмотром галереи фотографий самых красивых мест Байкала.

20210216 111044 1

20210216 111131 1