Для суставов не беда - скандинавская ходьба!

29 | 04 | 2024

Для суставов не беда - скандинавская ходьба!

Handagay  merop vz zdorov 13.04.210213 апреля к Всемирному Дню здоровья Хандагайская библиотека провела для жителей поселения час информации "Твори своё здоровье сам!". Поговорили о здоровье, как влияет наш образ жизни на состояние организма. И сделали выводы: Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги. Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия. А после библиотекарь провела для жителей первый урок правильного занятия северной ходьбой "Для суставов не беда - скандинавская ходьба!".

Участники урока ходьбы поучаствовали в разминке - сделали зарядку. Для того, чтобы каждый участник смог правильно заниматься скандинавской ходьбой, был проведен инструктаж. Каждый желающий попробовать себя в новом виде необременительного, но полезного спорта получил палки. Дружной командой участники прошлись по деревенской дороге. Такой вид спорта пришелся по душе нашим жителям. Было решено проводить такие занятия чаще.

Немного о скандинавской ходьбе:

Да, действительно, физические нагрузки при скандинавской ходьбе практически не имеют противопоказаний, и благотворно влияют на организм человека, повышают иммунитет. Ученые и медики считают её эффективным профилактическим средством многих заболеваний. Развивает дыхательную систему, предупреждает сердечнососудистые заболевания, способствует увеличению плотности костной ткани и нормализации веса. Снижается риск развития онкозаболеваний, артроза и остеопороза. Со временем у вас включится в работу 90 процентов мышц тела, вы сможете легко и в удовольствие пройти 40-60 минут. Организм скажет вам спасибо за полезную кардионагрузку. Помните, самое опасное для здоровья упражнение — лежать на диване. Ходите больше и будьте здоровы!

Сейчас 127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте