День без табака. Акция «Поменяй сигарету на конфету»

29 | 04 | 2024

День без табака. Акция «Поменяй сигарету на конфету»

Den bes31 мая в Международный день отказа от курения Центральная библиотека провела акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету». Перед участниками акции была поставлена цельдоказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Акция проходила весело и оживлённо, несмотря на дождь и прохладную погоду, участники акции-учащиеся МКОУ СОШ№3 п. Михайловка предлагали прохожим обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета.

Реакция жителей нашего поселка, была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Мы благодарим жителей посёлка, читателей, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в п Михайловка будет больше. Обмененные сигареты были уничтожены.  И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия работников и юных читателей библиотеки были не напрасны.

Den bes2

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте