Вечер презентация поэтического сборника Валентины Михайловны Сумкиной «Стихов мелодия живая»

29 | 04 | 2024

Belsk Cumkina 930 сентября в Бельской сельской библиотеке собрались ценители творчества бельской поэтессы, члена поэтического клуба «РАПСОД» Валентины Сумкиной. Поводом для этой замечательной встречи послужил поэтический сборник поэтессы под названием «Стихов мелодия живая». Он вышел в свет совсем недавно, и широкому кругу читателей ещё не был известен. Презентация сборника представляла собой своеобразный диалог: диалог тем, образов, мыслей. Своим впечатлением, эмоциями по поводу выхода нового издания поделилась и сама поэтесса.

Стихи Валентины Михайловны проникновенны и искренны, это не просто поэзия, это, в первую очередь, откровения, поэтические раздумья о человеке, о жизни, о любви, о природе. Каждый из читателей, взяв в руки сборник, пролистав его, обязательно найдёт отклик в своём сердце.

Рождение новой книги - это всегда событие, и не только для автора, но и для культурной общественности села. В этот вечер в адрес Валентины Михайловны было сказано немало добрых, искренних слов и от лица администрации села, и сотрудников библиотеки, и собратьев по перу, и от благодарных зрителей. Были подарки, цветы и сюрпризы, но самой главной наградой для автора были горящие глаза и улыбки любителей поэзии, ценителей творчества бельских поэтов; и хозяйка торжества не осталась в долгу: все желающие смогли получить новый сборник с её автографом и самыми добрыми пожеланиями на память. А те селяне, которые не смогли посетить презентацию новой книги, всегда могут найти её в библиотеке.

Belsk Cumkina 12

Belsk Cumkina3