Читаем Распутина вместе

29 | 04 | 2024

Читаем Распутина вместе

AngaraЗерновская библиотека присоединилась ко II областной акции «Читаем Распутина вместе». Совместно с учителем Мариной Анатольевной Долгих был проведен урок доброты возле книжной выставки «На реке Ангаре» по одноименному рассказу В. Распутина. Библиотекарь познакомила ребят с книгами об Ангаре, имеющиеся в фонде библиотеки. А их оказалось не мало. Это издания из разных отраслей знаний - от географии до экономики, детские книги со сказками В. Стародумова об Ангаре, специальные номера журнала «Сибирячок», рассказывающие о сибирской реке. Так, в книге С. Гурулева «Реки Байкала. Происхождение названий» дается пояснение о происхождении слова «Ангара». А книга А. Приставкина «Ангара-река» рассказывает о строительстве гидроэлектростанций на берегах реки. Хохлова Лена и Избасарова Диана прочитали стихи М. Стока и М. Трофимова об Ангаре. С учителем ребята работали по тексту рассказа.

Они нашли и зачитали отрывки с описанием явлений природы и определили выразительные средства языка, используемые автором для создания ярких и образных картин природы во время ледохода на Ангаре. Урок прошел заинтересованно, активно и эмоционально.

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте