Что мы знаем о воде

29 | 04 | 2024

Что мы знаем о воде

22 marta  na sajt Parfenovo CHto my znaem o vode Poznavatelnoe puteshestvieВ рамках Большого проекта «Экологическая культура» 22 марта в библиотеке с. Парфеново прошло познавательное путешествие "Что мы знаем о воде?" для ребят дошкольного возраста. От библиотекаря маленькие путешественники узнали, что есть такой праздник - День воды. Этот праздник напоминает людям, что чистой воды на Земле не так много, и ее нужно беречь. Ведь вода нужна всем: людям, растениям, животным. И каждый из нас может беречь воду. Ведь у нас дома тоже есть вода. В водопроводный кран она попадает не сразу. Капелькам воды надо было проделать большой путь. Многим людям пришлось потрудиться, чтобы вода пришла к нам в дом.

А ведь бывает, что вода не экономится. Теперь все ребята знают, что вода в кран попадает из реки, и если ее не беречь, то может произойти, то, что случилось в стихотворении Бориса Заходера "Что случилось с рекой". В завершение мероприятия был сделан вывод, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода.

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте