«Что я видел» - «Что бывало»

29 | 04 | 2024

«Что я видел» - «Что бывало»

malinovka  rybyfz dscnfdrf  Xnj z dbltk-Xnj sdfkj11 сентября исполняется 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова (1882–1938) – писателя, педагога, путешественника, исследователя, автора популярных приключенческих рассказов, повестей и произведений о животных для детей.

Творчество Бориса Житкова занимает почетное место в литературе для детей. Его умение замечать повадки животных и особенности природы вызывает любовь читателей. Все, о чем писал Житков, ему довелось увидеть в жизни своими глазами. Поэтому так увлекательны его рассказы. К 140-летию со дня рождения замечательного детского писателя в Малиновской библиотеке для читателей представлена книжная выставка- «Что я видел» - «Что бывало» (6+).

На выставке представлены из фонда нашей библиотеки хорошо знакомые и любимые многим поколениям произведения Бориса Житкова; «Храбрость», «Что бывало», «Кенгура», «Семь огней», «Как я ловил человечков», «Избранное». Дети и родители, посетив нашу выставку, смогут познакомиться с веселыми рассказами, такие как: «Про обезьяну», «Компас», «Мангуст», «Про слона», «Морские истории» и множеством других. Писатель отображал в своих рассказах, какой бывает истинная храбрость и дружба.  Борис Житков также много рассказал нам в своих произведениях о милосердии человека к животным.

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте