Писатели и поэты Приангарья

29 | 04 | 2024

Писатели и поэты Приангарья

20 sentyabrya В рамках всероссийского межведомственного культурно-просветительского проекта «культура для школьников», к 85-летию Иркутской области 20 сентября для учащихся средней школы в библиотеке с. Парфеново прошел краеведческий обзор литературы «Писатели и поэты Приангарья». В ходе мероприятия, с помощью видео, аудиозаписей, стихов, загадок, презентации библиотекарь познакомила ребят с творчеством детских писателей Приангарья, с героями детского журнала «Сибирячок».

В завершение мероприятия школьники познакомились с небольшой книжной выставкой о природе, животных, где были представлены произведения писателей - М.Д. Сергеева, В.В. Максимовой, С.К. Устинова, С.Н. Агеевой (Бунтовской), М. Е. Трофимова.

Такие мероприятия воспитывает любовь к родному краю, интерес к литературе коренных народов Сибири, интерес к детскому журналу «Сибирячок», любовь к природе через произведения писателей Сибири, дружеских взаимоотношений, формирует нравственность.

20 sentyabrya2

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте