День поэзии в библиотеке

29 | 04 | 2024

День поэзии в библиотеке

30-2В рамках празднования Дня поэзии в стенах центральной библиотеки состоялся бенефис поэтов-земляков. Самодеятельный поэт, кто он? Тот, кто безгранично любит жизнь, своих друзей и близких, неповторимую окружающую природу, край, где появились на свет. Тот, кто верит в себя и доверяет другим настолько, что дает возможность совсем незнакомым людям прикоснуться к своим стихам, своим тайным мыслям, душевным порывам и переживаниям. В своих стихах, пусть порой не совершенных, но искренних, авторы дарят нам свет и любовь своих душ и сердец. Главная черта стихотворений наших сибирских поэтов не отточенность мастерства, а чистота и открытость их души. И такие стихи находят отклик во многих душах.

Самобытных поэтов в нашем районе немало. Для поддержки и развития их творчества в центральной районной библиотеке уже не один год работает литературное объединение «Рапсод» под председательством Лианы Степановны Орёл.  Литературное сообщество объединяет более 25 поэтов и многих любителей поэзии, проживающих на территории Черемховского района.   Почетными гостями на этой встрече были Скворцов Александр Михайлович и Артемова Людмила Степановна.  Во встрече приняли участие Тамара Викторовна Шубенко, Галина Викторовна Серкина, Ольга Константиновна Малышева, Алина Петровна Крауз, Александр Михайлович Мерковский, Марина Георгиева Гайнулина, Тамара Михайловна Иванова. В первые от поэтического объединения «Рапсод» свои стихи прочитали Лариса Александровна Нефедович жительница села Верхний Булай и Матвей Бурков учащийся 10 класса МКОУ СОШ №3 р.п Михайловка. В этот день на импровизированной сцене своим творчеством с собравшимися поделились и гости из поэтического объединения «Вдохновение» (р.п Белореченский, Усольский район). В своих выступлениях поэты коснулись многих тем, широко были раскрыты такие темы, как любовь к родному краю, к родным местам, любовь к матери и детям, а также стихи о Родине и патриотизме. Всем собравшимся в зале почитателям поэзии было интересно увидеть и услышать людей, которые пишут стихи и издают книги. Мы искренне благодарны нашим поэтам за эти открытия и с нетерпением ждем новых встреч.

30-1  30-3

30-5  30-6